-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
01/03/2023

Из Марий Эл в зону СВО отправлена очередная колонна с гуманитарным грузом

По поручению Главы региона Юрия Зайцева приобретено и направлено в зону проведения специальной военной операции различное снаряжение и оборудование: ружья, тепловизоры, квадрокоптеры и многое другое.

Кроме того, для обустройства блиндажей отправлено 70 кубометров пиломатериала, предоставленного арендаторами лесного фонда республики. Также для нужд именных воинских подразделений, сформированных на территории Марий Эл, подготовлены товары двойного назначения, военная амуниция, подарки от родных и близких.

Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов рассказал, что только за февраль из Марий Эл отправилась в зону СВО уже третья автоколонна. В ближайшее время начнется формирование следующего гуманитарного груза, отправка которого планируется в марте.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция
В Марий Эл сстоялось очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по поддержке участников СВО
В рамках заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся работы филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл, его оснащения, а также вопросы предоставления мер поддержки участникам специальной военной операции и их семьям. В повестку был включен вопрос рассмотрения их обращений. Также на заседании обсудили недавно сформированную команду по следж-хоккею, создание которой поддержал Глава республики. Весной этого года ее участники получили специальные сани и экипировку.
В Марий Эл состоялся II Республиканский форум ветеранов СВО и семей Героев «Защитники Отечества»
К присутствующим обратился Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Михаил Васютин и подчеркнул, какую большую работу проделали в направлении адаптации вернувшихся с фронта, уделил внимание спортивным достижениям тех, кто стал частью команды по следж-хоккею.
Из Марий Эл в зону СВО направят четыре фуры с гуманитарной помощью
Глава Марий Эл неоднократно подчеркивал, что необходимо совместными усилиями поддерживать тех, кто сейчас на передовой, кто приближает победу и восстановление мира.
НОВОСТИ
В Марий Эл сстоялось очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по поддержке участников СВО
Водолазы достали тело мужчины из пруда в Новоторьяльском районе (Марий Эл)
В Марий Эл 2 июля местами ожидается кратковременный дождь, днем до +19 градусов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТЬ
Подвалы домов Марий Эл проверили на готовность стать убежищами для жителей
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика