-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
28/02/2023

37-летний житель Волжска (Марий Эл) за нетрезвое вождение лишится иномарки

Волжский городской суд (Марий Эл) вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Однако он не сделал для себя должных выводов и в октябре 2022 г. вновь сел за руль принадлежащего ему автомобиля в состоянии опьянения.

Мужчина был остановлен инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Волжский», по результатам проведенного на месте освидетельствования у него установлено состояние алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Автомобиль иностранной марки, которым управлял мужчина, конфискован на основании п. «д» ч.1 ст.104.1 УК РФ (принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и используемого им при совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Приговор не вступил в силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    алкоголь,  волжск,  нетрезвые водители
В Марий Эл за минувшие сутки отстранили от управления пятерых нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления пять нетрезвых водителей, тем самым исключив возможность совершения дорожных происшествий неадекватными лихачами. При этом, двоим таким нарушителям грозит уже уголовная ответственность за повторное управление автомобилем будучи нетрезвым.
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления троих нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления троих нетрезвых водителей, тем самым исключив возможность совершения дорожных происшествий неадекватными лихачами. Одного нетрезвого водителя задержали по информации неравнодушных граждан.
В Марий Эл за сутки автоинспекторы отстранили от управления пятерых нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления пять нетрезвых водителей, одному из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, а также четырех нарушителей, не имеющих или лишенных такого права.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика