-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
22/02/2023

Уроженцу Марий Эл, Герою России, открыли бюст в Казани

Сегодня открыли 11 бюстов выпускников Казанского высшего танкового командного училища, Героев Российской Федерации. В их числе уроженец Йошкар-Олы Дамир Шаймарданов, погибший при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

По поручению Главы Марий Эл Юрия Зайцева на торжественной церемонии присутствовал Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов.

Бюсты открыл Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, который отметил, что в условиях проведения СВО праздник Дня защитника Отечества приобретает особую значимость.

В конце мероприятия родные героев возложили цветы к памятнику «Героям-танкистам».

Об этом сообщает Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    казань,  специальная военная операция
Глава Марий Эл провел встречу с бойцами мобильных групп «БАРС»
Глава Марий Эл вручил для нужд бойцов отряда дизельные отопители, канистры для топлива, спортивный инвентарь, гитару и гармонь.
В Марий Эл задержан еще один фигурант по делу о хищении выплат у участника СВО
Следствием установлено, что в июне 2026 года обвиняемый совместно с соучастниками разработал преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
После заключения мужчиной контракта на прохождение военной службы, используя его банковский счет, злоумышленники присвоили начисленные ему единовременные выплаты в размере более 2 млн рублей.
Йошкар-Ола защищается: на улицах города устанавливают бетонные укрытия от БПЛА
В Йошкар-Оле на улице Суворова, рядом с остановкой «ММЗ», появилось блочно-модульное укрытие из железобетона. Его установили чтобы защитить горожан во время атаки беспилотников. Подвалы жилых домов и общественных зданий по-прежнему остаются основными местами укрытия.
До ноября текущего года в разных частях столицы Марий Эл появится ещё 11 таких модульных укрытий. Опыт других регионов России, особенно приграничных, показывает, что такие конструкции являются эффективной защитой населения.
В Марий Эл заключили по стражу местную жительницу за хищение 2 млн рублей у участника СВО
В июне 2026 года обвиняемая совместно с соучастниками разработали преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика