-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/02/2023

В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, в особо крупном размере).

По предварительным данным лицо, выполняющее управленческие функции в одной из организаций г. Йошкар-Ола, осуществляющей торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, вносило заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за периоды с января 2017 по декабрь 2019 годов. В результате он уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 45 миллионов рублей.

Преступление выявлено региональными УФНС, МВД и УФСБ России.

В настоящее время изъята документация, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В следственном управлении СК России по Республике Марий Эл состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам работы ведомства
В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей ведомственного конкурса на звание «Лучший сотрудник следственного управления».
НОВОСТИ
В Волжском районе (Марий Эл) зафиксирован случай ГЛПС
Над территориями Татарстана и Башкортостана в течение утра перехвачены и уничтожены 12 украинских БПЛА самолетного типа
Глава Марий Эл поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика