-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
07/02/2023

В Марий Эл в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» заготовлено более 400 кг семян сосны, ели и березы

В Республике Марий Эл в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в разгаре сезон переработки шишек хвойных пород и заготовки семян.

Заготовка семян - один из показателей федерального проекта «Сохранение лесов». По итогам 2022 года в Марий Эл в рамках проекта достигнуты следующие результаты:

- заготовлено 423,6 кг семян (в т.ч. 357,1 кг сосны, 22,5 кг ели, 44 кг березы), общий объем хранящихся семян в республике на 30 декабря 2022 года составил 1059,1 кг, плановый показатель перевыполнен в 3 раза;

- количество выращенного посадочного материала лесных растений в Республике Марий Эл, в том числе на землях иных категорий, составляет более 9 млн. штук сеянцев, плановый показатель перевыполнен более чем в 2 раза.

За январь 2023 года на шишкосушилках ООО «Звенигово Лес» и ООО «Лесхоз» заготовлено еще 30 кг семян сосны, общий объем заготовленных семян на сегодняшний день - 1089,1 кг.

Заготовленные семена будут использованы для выращивания посадочного материала: сеянцев сосны и ели, которые, в свою очередь, пополнят посадки лесных культур на территории Марий Эл и близлежащих регионов. Имеющийся запас семян может обеспечить работников лесной отрасли посадочным материалом на ближайшие 5 лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика