-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
29/01/2023

Подведены итоги работы прокуратуры Оршанского района (Марий Эл) за 2022 год

C участием первого заместителя прокурора республики Дмитрия Талипова проведено оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги работы прокуратуры Оршанского района за 2022 г.

Прокурор Александр Тораев, выступив с докладом, осветил основные результаты надзорной деятельности в минувшем году.

Прокуратурой района в 2022 году при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина, выявлено 656 нарушений закона, принесено 119 протестов, в суды направлено 129 заявлений на сумму 138 тыс. рублей, внесено 221 представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 190 должностных лиц. По постановлению прокурора к административной ответственности привлечены 28 лиц, 9 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушений закона.

Первый заместитель прокурора республики Дмитрий Талипов обозначил ряд актуальных вопросов, требующих решения и принятия комплекса мер по совершенствованию деятельности.

Особое внимание акцентировано на работе по разрешению обращений заявителей в целях оперативного реагирования на нарушения прав и законных интересов граждан и их своевременное пресечение.

Первый заместитель главы надзорного ведомства также ориентировал коллектив прокуратуры Оршанского района на принятие исчерпывающих мер, направленных на фактическое устранение выявляемых нарушений.

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны мероприятия по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры района.

Кроме того, в в ходе рабочего визита Дмитрий Талипов совместно с Александром Тораевым проверил ход строительства многоквартирного дома, в котором приобретены жилые помещения для детей-сирот, а также для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    оршанка и оршанский район,  прокуратура
НОВОСТИ
Глава Марий Эл: «Сокрушительная победа Владимира Владимировича Путина говорит о том, что впереди нас ждут новые свершения»
В Марий Эл с 16 по 18 марта зафиксировано 13 пожаров, в том числе три - в Волжске
В Марий Эл на протоке на реки Волга провалились два снегохода
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Мэр Волжска проголосовал на выборах президента
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика