-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/01/2023

Директору организации назначен судебный штраф за нарушение правил охраны труда, повлекшее получение травмы

Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения 47-летнему директору организации, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью в отсутствие утвержденной проектно-сметной документации, включающей решения по безопасному выполнению работ, а также содержащей указания на технологическую последовательность выполнения работ поручил мастеру организации, не прошедшему обучение по охране труда, осуществление монтажа бака объемом 1100 куб.м. Последний привлек к работе двух сварщиков и двух слесарей-монтажников, также не прошедших обучение. Во время работы 13 сентября 2022 года в г. Волжск произошел прогиб конструкции крышки бака, которая прижала сварщиков. В результате одному из них причинен тяжкий вред здоровью в виде переломов позвонков.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские и техническая экспертизы, допрошены свидетели.

Поскольку обвиняемый впервые совершил преступление небольшой тяжести, добровольно возместил ущерб потерпевшему, решением суда ему назначен штраф.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  следственный комитет
В Марий Эл «ипэшник»-подрядчик признан виновным в мошенничестве
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Убийство трех человек в Марий Эл: задержан подозреваемый
08 февраля 2026 года после тушения пожара в квартире на улице Первомайская города Йошкар-Олы обнаружены тела 45-летнего мужчины и двух женщин в возрасте 43 и 40 лет с множественными ножевыми ранениями в области спины, грудной клетки и шеи.
В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при благоустройстве набережной в городе Звенигово
По версии следствия, в мае 2023 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда" между администрацией муниципального образования в Республике Марий Эл и коммерческой организацией заключен договор на выполнение работ по благоустройству набережной в городе Звенигово. В последующим должностными лицами коммерческой организации предоставлены в администрацию фиктивный акт о приемке выполненных работ на утилизацию отходов.
НОВОСТИ
В Волжском муниципальном округе (Марий Эл) отремонтируют дорогу, ведущую от д.Пинжан Кукмор
В Марий Эл региональный Департамент животного мира подвел итоги работы за 2025 год
В Марий Эл 20 февраля профинансированы соцвыплаты
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) на территории школы обнаружено новое место произрастания редкого растения
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Юрий Зайцев поставил на личный контроль работу по ликвидации последствий снегопадов в Марий Эл
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика