-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/01/2023

Очередные нелегальные «гости» Республики Марий Эл отправлены домой

Судебные приставы по ОУПДС отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл подвергли административному принудительному выдворению уроженцев Республики Узбекистан через контрольно-пропускной пункт аэропорта г. Казань.

Двое взрослых мужчин приехали на заработки в Российскую Федерацию, но не встали на миграционный учет. В дальнейшем у них истек срок пребывания в нашей стране. Никаких мер по продлению сроков постановки на миграционный учет мужчины не предпринимали и проживали в Марий Эл, уклоняясь от выезда из России.

В рамках судебных заседаний граждане Узбекистана свою вину признали и на основаниях решения суда были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания на территории РФ, выразившиеся в нарушении установленных правил въезда в РФ).

Мужчинам назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждому с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Всего за 2022 год сотрудники отделения специального назначения на основании постановлений судов о назначении административного наказания поместили в республиканский Центр временного содержания иностранных граждан МВД России 20 иностранных граждан. 15 из них уже подвергнуто административному принудительному выдворению. Среди нелегалов оказались жители Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, Молдовы и Китая.

В большинстве случаев иностранные граждане приезжали в Российскую Федерацию на заработки и на учебу. Но, в дальнейшем, у них сложились проблемы с постановкой на миграционный учет. У всех истек срок пребывания в России, но никаких мер по продлению сроков постановки на миграционный учет иностранцы не предприняли.

Все нелегальные «гости» признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного указанной статьей КоАП РФ, и принудительно выдворены за пределы Российской Федерации.
УФССП России по Республике Марий Эл
Чеховская Вера Алексеевна
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    миграция,  приставы
Судебные приставы Волжска трудностей не боятся
На днях свой профессиональный праздник отметили сотрудники Волжского районного отделения судебных приставов.
В Звениговском районе (Марий Эл) пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан
В рамках проведения на территории республики оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец» сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району во взаимодействии с подразделениями по вопросам миграции, противодействия экстремизму и уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл 26 апреля пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан на территории Кокшамарского лесного участка в Звениговском районе.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика