-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/12/2022

Жительница Волжска (Марий Эл) предстанет перед судом за то, что воспользовалась чужой картой

Волжской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летней жительницы г. Волжска (Марий Эл), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии органа следствия, местная жительница в середине июля 2022 года в дневное время, находясь в отделении «Почта России», увидела в платежном терминале (банкомате) банковскую карту, оснащенную функцией бесконтактной оплаты. В дальнейшем, руководствуясь корыстными побуждениями, обвиняемая при помощи обнаруженной банковской карты, произвела покупку товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 4000 рублей, причинив тем самым собственнику материальный ущерб, который возмещен в рамках предварительного следствия в полном объеме.

Расследование по делу проведено следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Волжский» под надзором Волжской межрайонной прокуратуры. В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину признала полностью, уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Волжский городской суд.

За совершение данного преступления действующим уголовным законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Поддержание государственного обвинения будет обеспечено Волжской межрайонной прокуратурой.
Источник - Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  кража
В Волжске (Марий Эл) жительница Татарстана обворовала сетевые магазины на 45 тыс. рублей
В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Республики Татарстан, обвиняемой в хищении имущества из сетевых магазинов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика