-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
11/12/2022

В колонии №6 Республики Марий Эл изготовили 200 печек - буржуек

Заявка успешно выполнена для одного из постоянных заказчиков. До конца года в колонии произведут еще 100 экземпляров, но уже модернизированных буржуек, так называемых многотопливных печей.

Специалисты технического отдела учреждения постоянно работают над созданием новых видов продукции и усовершенствованием выпускаемой, которая пользуется повышенным спросом у потребителей.

Так, например, они доработали печи-буржуйки, выпуск которых освоили недавно. Для того, чтобы они могли работать, в том числе и на жидком топливе, сотрудники разработали специальное дополнительное приспособление, которое присоединяется к печке.

Конструкция состоит из двух отделений: бак и камера сгорания, находящиеся на разных уровнях. В бак заливается жидкое топливо, а в другом отделении происходит дожиг продуктов горения отработки, смешанных с воздухом. При изготовлении такой печи главная задача, чтобы воздух поступал в оба отделения, поэтому во втором предусмотрены отверстия, обеспечивающие доступ воздуха. При разработке специалисты учли все нюансы и требования для обеспечения безопасности. Модернизированные буржуйки стали универсальными, потому что могут работать теперь как на твёрдом, так и на жидком топливе.

В качестве жидкого топлива вполне подойдет отработанное масло. Кроме доступности и дешевизны у обновленного изделия есть еще ряд преимуществ. Печь проста в использовании, а в процессе ее работы образуется не так много копоти и гари. Но самое главное, пожалуй, масляная печь безопасна, поскольку само отработанное масло не горит, а горение в печи поддерживается за счет масляных паров. Буржуйка действует по известному принципу прямого нагрева воздуха. По расчетам специалистов мощности одной такой печки достаточно, чтобы обогреть помещение площадью 50 квадратных метров.

Опытный образец успешно прошел испытания, и многотопливные печи уже запущены в производство.
Первая партия нового изделия готова к отгрузке заказчику. Всего планируется изготовить 100 экземпляров универсальных печей.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин марий эл
Сотрудники отделов безопасности уголовно-исполнительной системы Марий Эл отметили свой профессиональный праздник
Эти подразделения были образованы 15 декабря 1992 года, тогда же в их состав вошли дежурная служба и группа надзора, состоящая из младших инспекторов.
Прокурор республики посетил ФКУ КП-7 УФСИН России по Республике Марий Эл
30.11.2022, прокурор республики Сергей Беляков посетил ФКУ КП-7 УФСИН России по Республике Марий Эл.

В ходе состоявшегося выезда в учреждение прокурор республики совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, а также участка, функционирующего как исправительный центр, ознакомился с условиями содержания и проживания, материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением.
В подразделениях УФСИН Марий Эл завершились проверки сезонного ТО автомобильной техники
Проведена проверка технического состояния более 100 автомобилей и готовность к их эксплуатации в зимний период.
Театр моды колонии-поселения №7 Марий Эл подготовил ко Дню народного единства новую коллекцию костюмов
Коллектив, созданный на базе кружка декоративно-прикладного творчества, планирует удивить жюри Международного конкурса «Радуга над Кокшагой».
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика