-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
11/12/2022

В колонии №6 Республики Марий Эл изготовили 200 печек - буржуек

Заявка успешно выполнена для одного из постоянных заказчиков. До конца года в колонии произведут еще 100 экземпляров, но уже модернизированных буржуек, так называемых многотопливных печей.

Специалисты технического отдела учреждения постоянно работают над созданием новых видов продукции и усовершенствованием выпускаемой, которая пользуется повышенным спросом у потребителей.

Так, например, они доработали печи-буржуйки, выпуск которых освоили недавно. Для того, чтобы они могли работать, в том числе и на жидком топливе, сотрудники разработали специальное дополнительное приспособление, которое присоединяется к печке.

Конструкция состоит из двух отделений: бак и камера сгорания, находящиеся на разных уровнях. В бак заливается жидкое топливо, а в другом отделении происходит дожиг продуктов горения отработки, смешанных с воздухом. При изготовлении такой печи главная задача, чтобы воздух поступал в оба отделения, поэтому во втором предусмотрены отверстия, обеспечивающие доступ воздуха. При разработке специалисты учли все нюансы и требования для обеспечения безопасности. Модернизированные буржуйки стали универсальными, потому что могут работать теперь как на твёрдом, так и на жидком топливе.

В качестве жидкого топлива вполне подойдет отработанное масло. Кроме доступности и дешевизны у обновленного изделия есть еще ряд преимуществ. Печь проста в использовании, а в процессе ее работы образуется не так много копоти и гари. Но самое главное, пожалуй, масляная печь безопасна, поскольку само отработанное масло не горит, а горение в печи поддерживается за счет масляных паров. Буржуйка действует по известному принципу прямого нагрева воздуха. По расчетам специалистов мощности одной такой печки достаточно, чтобы обогреть помещение площадью 50 квадратных метров.

Опытный образец успешно прошел испытания, и многотопливные печи уже запущены в производство.
Первая партия нового изделия готова к отгрузке заказчику. Всего планируется изготовить 100 экземпляров универсальных печей.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин марий эл
В ИК-6 УФСИН по Марий Эл электромонтеры-ученики сразились в профессиональном конкурсе
В профессиональном училище № 110 исправительной колонии № 6 УФСИН России по Республике Марий Эл прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных, осваивающих специальность «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
В УФСИН по Марий Эл прошли соревнования по служебному биатлону
На ведомственном учебном полигоне сотрудники марийской уголовно-исполнительной системы соревновались в беге и стрельбе.
В чемпионате по служебному биатлону приняли участие 24 лучших спортсменов из учреждений республиканской системы исполнения наказаний – этот вид спорта входит в программу ведомственной спартакиады.
Театр моды из Марий Эл стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса «Наследие»
«Мы подали заявку и не очень рассчитывали на высокую оценку жюри, - поделилась Ирина Цветкова. – Ведь в мероприятии участвовали известные коллективы не только из Марий Эл, но и из других регионов России – более 40 участников».
НОВОСТИ
В Марий Эл стартовала «горячая линия», посвященная качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей
В Морках (Марий Эл) на улице Советской произошло ДТП с пострадавшим
В Мари-Турекском районе (Марий Эл) на пожаре погиб мужчина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика