-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
09/12/2022

Куженерская ЦРБ (Марий Эл) приобрела УАЗ

В 2022 году благодаря экономии средств по результатам конкурентных процедур на закупку медоборудования и транспорта в сумме 4,8 млн. рублей в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл» нацпроекта «Здравоохранение» появилась возможность дополнительно закупить четыре автомобиля для медицинских организаций.

В 2021 году в Куженерскую центральную районную больницу поступило два автомобиля - «Нива» и УАЗ, которые используются для доставки пациентов из деревень на флюорографию, диспансеризацию, маммографию. Врачи ездят на вызовы, на вакцинацию.

Благодаря экономии дополнительно уже приобретены два автомобиля - для Оршанской и Куженерской центральных районных больниц. На очереди - поставка в республику еще двух новых машин - для столичной поликлиники № 2 и Новоторьяльской центральной районной больницы.

Всего в 2022 году в рамках программы модернизации планировалось закупить 24 автомобиля для транспортировки пациентов в медицинские организации, доставки медперсонала до больных, обслуживаемых на дому, для перевозки биологических материалов для исследования и доставки лекарств.

В итоге в Марий Эл поставлено не только все изначально запланированное на этот год количество транспорта, но и благодаря экономии средств, сложившейся в результате торгов, удалось получить дополнительный транспорт.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    куженер и куженерский район,  скорая помощь
Больница п.Килемары (Марий Эл) получила новый автомобиль «УАЗ»
Конкурентные процедуры в 2021 году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» позволили сэкономить средства, и благодаря этому Республике Марий Эл выделено из резервного фонда Правительства Российской Федерации 2 млн. 727,7 тыс. рублей на дополнительное оснащение медорганизаций автотранспортом.
НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика