-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
07/12/2022

Сенатор РФ от Марий Эл Сергей Мартынов поздравил учащихся респубоики с принятием в кадеты

Сенатор Сергей Мартынов поздравил учащихся Марий Эл с принятием в кадеты
Величественные звуки Государственного гимна России, прохождение почетного караула со знаменем нашей страны, гордо поднятые головы юных жителей республики. В такой торжественной обстановке прошло принятие в кадеты учащихся средней школы № 3, которое состоялось в ФОКе "Спартак" в Йошкар-Оле и было приурочено ко Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. С важным событием детей, подростков и их наставников поздравил сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности С.А. Мартынов.

Столь масштабное событие неслучайно провели в просторном зале ФОКа "Спартак" – церемония посвящения юнармейцев в кадеты собрала здесь в этот день свыше 360 участников торжественного построения, среди которых было около ста юнармейцев, к которым присоединились более трех десятков педагогов, командиров, старших товарищей, почетных гостей.

По уже сложившейся традиции действо началось с выноса Государственного флага Российской Федерации, исполнения Гимна страны, доклада о состоянии дел в популярном у молодежи юнармейском и кадетском движении Марий Эл. Юнармейцы – учащиеся средней школы № 3 Йошкар-Олы вытянулись в струнку во взводно-классном общем построении.

Как отметил сенатор Сергей Мартынов, принятие в кадеты – это следующий этап в жизни этих молодых людей, понятие «патриотизм» для которых является очень важным уже с юных лет. Каждого из них принимали в число участников кадетской организации в индивидуальном порядке, как это и принято в Вооруженных Силах России. И каждый с волнением, но твердостью в голосе произносил клятву кадета.

Среди приглашенных были представители Правительства Марий Эл, администрации столицы региона, профильных министерств республики, активисты общественных союзов – воинов-десантников, пограничников, "Боевого братства", ветераны труда и Вооруженных Сил РФ, сотрудники РВСН, Росгвардии, МВД, УФСИН и др.

Поздравив юных жителей Йошкар-Олы с важным событием, С.А. Мартынов призвал молодых людей с честью и достоинством относиться к своему новому званию кадета, добиваться в жизни и учебе значимых успехов, являться примером для подражания своих сверстников и гордости для родителей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика