-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
27/11/2022

Школа №2 города Йошкар-Олы отметила 110-летие со дня основания

25 ноября 2022 года МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы» отметила 110-летие со дня основания. Начало школе №2 положила земская школа, построенная и открытая в деревне Нечаевка в 1912 году. В школе учились дети деревень Коряково, Вараксино, Лапшино, Нолька, Большая Ноля. В 1917 году школа перешла в руки народа, сначала она была начальной национальной марийской школой, в 1919 году – трудовой школой 1 ступени. В 1925 году для школы было построено двухэтажное деревянное здание.

Новый 1963-1964 учебный год средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа №2 начала в новом здании на улице Осипенко, 46. В школе обучалось 47 классов, 1700 учеников. В школе работало 75 педагогов.

В 2022-2023 учебном году в школе обучается 867 учеников, работают 45 педагогических работников.
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
В Марий Эл на стройплощадке оборвалась жизнь рабочего
По версии следствия, 30 июля 2026 года на объекте строительства многоквартирного дома в городе Йошкар-Ола в результате срыва груза со строп башенного крана произошло падение кирпичей на 56-летнего рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
В Йошкар-Оле появился еще один памятник
На площади имени В.П. Никонова в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония, приуроченная к предстоящему 9 августа профессиональному празднику - Дню строителя. В мероприятии принял участие Глава региона Юрий Зайцев.
НОВОСТИ
«Ростелеком» обеспечит цифровыми сервисами гастрофестиваль «Йошка Еш» в Марий Эл
ДТП в Йошкар-Оле на Карла Либкнехта: двум пассажирам автобуса оказана медпомощь
Падение уличного зонта в Волжске (Марий Эл) на 21-летнюю девушку: возбуждено уголовное дело
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика