-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
24/11/2022

Прокуратурой Волжска (Марий Эл) выявлены нарушения при проведении капремонта общего имущества МКД

За неисполнение законных требований прокурора Волжской межрайонной прокуратуры руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ

Волжской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлены нарушения при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома № 20 по ул. Щорса г. Волжск в деятельности ООО .... По его результатам директору ООО .... внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства при проведении капитального ремонта общедомового имущества.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 17.01.1992 № 2201-1 «О прокуратуре РФ» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Вместе с тем, по истечении месяца со дня получения представления ООО .... работы по капитальному ремонту многоквартирного дома № 20 по ул. Щорса г. Волжск не были завершены.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО .... возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 12 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл директор ООО .... привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде административного штрафа.
Источник - Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  капремонт
В Волжске (Марий Эл) на улице Пролетарской произошла автоавария
28 ноября около 21 часа в Волжске (Марий Эл) у д. 17 А по ул. Пролетарская 23-летний водитель Газели, как установлено предварительно, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с движущейся попутно автомашиной Лада Гранта под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП позднее за медицинской помощью самостоятельно обратился 18-летний пассажир Лады Гранты.
НОВОСТИ
Строительство нового здания школы №6 г.Волжска (Марий Эл) начнется в 2026 году
Республиканская станция переливания крови (Марий Эл) стала призером Всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества»
Федеральные дорожники готовы к работе в зимних условиях
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Особенности осеннего призыва-2025 в Волжске (Марий Эл)
ЗАКОН И ПОРЯДОК
В Волжской межрайонной прокуратуре обсудили меры борьбы с дропперами
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика