-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
23/11/2022

Верховный Суд Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу о незаконном обороте наркотиков

Верховный Суд республики согласился с позицией представителя прокуратуры Республики Марий Эл и отклонил апелляционную жалобу адвоката в интересах осужденной на суровость назначенного наказания.

Ранее, в сентябре 2022 года решением Йошкар-Олинского городского суда местная жительница и два мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет»). Женщина приговорена к 7,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее соучастники – к 8 годам и 7 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима соответственно.

Судом установлено, в январе 2022 года 33-летняя женщина и ее два ее знакомых намеревались разместить на территории города Йошкар-Олы тайники-закладки с синтетическим наркотическим средством.

Злоумышленникам не удалось довести преступный умысел до конца, их деятельность была пресечена сотрудниками УНК МВД по Республике Марий Эл.

В рамках оперативных мероприятий обнаружено и изъято из незаконного оборота два вида синтетических наркотиков общей массой более 700 гр.

Верховный Суд республики оставил приговор Йошкар-Олинского городского суда без изменения, а поданную жалобу - без удовлетворения.

Приговор городского суда вступил в законную силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    верховный суд,  наркоконтроль,  прокуратура
Юрий Зайцев поздравил судей со 100-летием образования Верховного Суда Республики Марий Эл
Юрий Зайцев напомнил собравшимся, что история Верховного Суда Республики Марий Эл начинается с 1923 года, когда были упразднены революционные трибуналы и организована единая судебная система.
В Йошкар-Оле состоялся Турнир по мини-футболу, посвященный 100-летию со дня образования Верховного Суда Марий Эл
12 ноября 2022 года в г. Йошкар-Оле состоялся Турнир по мини-футболу, посвященный 100-летию со дня образования Верховного Суда Республики Марий Эл.
В Верховном Суде Марий Эл состоялась учеба с государственными гражданскими служащими районных (городских) судов и судебных участков мировых судей
26 августа 2022 года в Верховном Суде Республики Марий Эл проведены семинарские занятия с работниками аппаратов районных (городских) судов и судебных участков мировых судей по использованию сервиса электронного документооборота в Шестом кассационном судебном округе (СЭД 6 КАС).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика