-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
11/11/2022

В Марий Эл увеличилось число зарегистрированных браков

Маристат, проанализировав показатели естественного движения населения, выгруженные из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), сообщает следующее.

За январь-сентябрь 2022 г. в Республике Марий Эл родилось 4372 новорожденных. Большая часть родившихся малышей – городские жители. Так, из общего числа родившихся, 1793 новорожденных появились на свет в городском округе «Город Йошкар-Ола», 341 – в городском округе «Город Волжск», 94 новорожденных - в городском округе «Город Козьмодемьянск».

Среди муниципальных районов республики первенство по числу новорожденных принадлежит Медведевскому муниципальному району, где родилось 577 малышей, на втором месте – Звениговский (241) и на третьем Моркинский (226 малышей) муниципальные районы. В Волжском муниципальном районе родилось 96 малышей.
За январь-сентябрь 2022 г. умер 6501 человек. Наиболее высокий коэффициент смертности (на 1000 человек населения) зарегистрирован в Юринском (22,8 промилле), Горномарийском (18,6 промилле), Звениговском и Мари-Турекском (по 17,0 промилле) муниципальных районах.

Естественная убыль населения в республике составила 2129 человек.

Число зарегистрированных браков за январь-сентябрь 2022 г. по сравнению с январем-сентябрем 2021 г. увеличилось на 3,4%, число разводов - на 7,1%. На 100 браков пришлось 80 разводов (в январе-сентябре 2021 г. – 77 разводов).

В городском округе «Город Волжск» в январе-сентябре 2022 г. зарегистрировано 180 браков и 187 разводов (в январе-сентябре 2021 г. – 203 брака и 213 разводов). В Волжском муниципальном районе в январе-сентябре 2022 г. зарегистрированы 52 брака и 45 разводов (в январе-сентябре 2021 г. – 46 браков и 32 развода).
Маристат
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
С начала эпидсезона более 1300 жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей
В Марий Эл за 8 месяцев у осужденных за повторное нетрезвое вождение конфисковали 47 автомобилей
В Марий Эл вынесен приговор водителю, который пытался скрыть автомобиль от конфискации
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) стал надежным рулевым детских маршрутов
ОБЩЕСТВО
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика