-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
04/11/2022

Владимир Путин поздравил жителей Марий Эл с Днем народного единства и Днем республики

В своем обращении на имя Главы Марий Эл Юрия Зайцева Президент России Владимир Путин подчеркнул, что День народного единства олицетворяет неразрывную связь поколений, традиций патриотизма, сплоченности и созидания.

«Мы искренне гордимся великими свершениями наших предков, которые всегда, во все времена, превыше всего ставили интересы Отечества. Преданность Родине, чувство личной ответственности за ее судьбу объединяют нас и сегодня. Уверен, вместе мы ответим на любые вызовы, решим самые сложные, масштабные задачи», - говорится в поздравлении Владимира Путина.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, обращаясь к Главе республики и жителям Марий Эл, подчеркнул, что День народного единства отмечается в знак глубокого уважения к подвигу героев, которые более четырех столетий назад защитили нашу Родину.

«За свою историю Россия не раз отстаивала свободу и независимость. Доказала, что любые вызовы и испытания делают её более сильной. Сегодня, как и много веков назад, единство общих целей и задач нашего многонационального народа является основой укрепления суверенитета страны», - подчеркнул Премьер-министр Михаил Мишустин.

Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко отметила, что 4 ноября жители Марий Эл отмечают сразу два праздника – День народного единства и День республики.

«Это важное событие для всех, кто родился и вырос на гостеприимной Марийской земле, связал с ней свою судьбу, по праву гордится ее славным прошлым и новыми успехами. Достижения республики были бы невозможны без плодотворного труда, искренней любви к Отечеству многих поколений ее жителей, которые своими делами вписали яркие страницы в историческую летопись Российского государства. Здесь чтут самобытные традиции, бережно сохраняют национальный колорит и фольклор, вносят весомый вклад в формирование богатейшего культурно-исторического наследия нашей страны», - говорится в поздравлении Валентины Матвиенко.

Спикер верхней палаты российского парламента добавила, что сегодня в республике реализуются крупные проекты в различных сферах, создаются условия для динамичного развития сельского хозяйства и системообразующих отраслей промышленности, внедрения инновационных технологий, повышения инвестиционной привлекательности.

«Органы государственной власти Республики Марий Эл многое делают для повышения благосостояния людей, эффективно решают ключевые социально-экономические задачи. Уверена, что республика продолжит стремительно продвигаться по пути позитивных преобразований и добрых перемен», - выразила уверенность Валентина Матвиенко.

Руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно в своем поздравлении отметил, что героическая история страны свято хранит память о многих поколениях граждан России, верой и правдой служивших своему Отечеству.

«Их искренняя и беззаветная любовь к Родине, верность высоким традициям патриотизма, сплоченность и единение вокруг общих великих целей во имя свободы, независимости, могущества и процветания нашей любимой Отчизны и поныне служат для каждого из нас важным нравственным ориентиром», - поздравил Антон Вайно.

Руководитель Администрации Президента России пожелал Главе республики Юрию Зайцеву, всем жителям Марий Эл здоровья, успехов и воплощения в жизнь намеченных планов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    путин
Минприроды Марий Эл приняло участие в митинге-концерте в поддержку Президента России Владимира Путина и Вооруженных Сил РФ
В воскресенье, 14 августа, специалисты Минприроды республики приняли участие в митинге-концерте в поддержку Президента России Владимира Путина и Вооруженных Сил РФ.
Владимир Путин обсудил с врио Главы Марий Эл Юрием Зайцевым ключевые вопросы развития республики
Временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев доложил Президенту страны, что погрузился в ситуацию в регионе, многие вопросы взял под личный контроль.
Говоря о социально-экономическом развитии, Юрий Зайцев назвал ряд важных направлений в работе: развитие туризма, сферы здравоохранения, IT-отрасли. В частности, врио Главы Марий Эл отметил необходимость модернизации взлетно-посадочной полосы, реставрации «Замка Шереметевых» и ремонта акушерско-физиологического корпуса Перинатального центра.
Владимир Путин провел онлайн-встречу с врио Главы Республики Марий Эл Юрием Зайцевым
Ранее сообщалось, что Юрий Зайцев назначен временно исполняющим обязанности главы Республики Марий Эл.
Владимир Путин принял отставку Главы Марий Эл Александра Евстифеева
Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Главы Республики Марий Эл».
НОВОСТИ
Полигон в д. Старые Параты: оценена величина риска для здоровья населения
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика