-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
03/11/2022

Прокуратура Моркинского района в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав ветерана боевых действий

Прокуратура Моркинского района провела проверку деятельности органов местного самоуправления в сфере исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что 38-летний гражданин Моркинского района является ветераном боевых действий и имеет права и льготы, установленные п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 26.03.2022) «О ветеранах».

В частности, закон гласит, что ветеранам боевых действий предоставляется такая мера социальной поддержки, как обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года.

На протяжении более 10 лет гражданин ожидал получения субсидии. Однако при сборе документов по достижении очередности возникла ситуация, что первичная документация, подтверждающая нахождения гражданина на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий органами местного самоуправления района утрачена.

В целях защиты прав гражданина прокуратура района направила в Моркинский районный суд исковое заявление об установлении факта нахождения 38-летнего жителя Моркинского района на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Решением Моркинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района.
Источник и фото - Прокуратура Моркинского района
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    морки и моркинский район,  прокуратура
НОВОСТИ
Численность волка в Марий Эл по данным учетных работ 2024 года
В Марий Эл в январе-июле фиксировались случаи заболеваний гемофильной инфекцией, дифиллоботриозом и дирофиляриозом
Около 90 млн рублей потратят в Йошкар-Оле на благоустройство в рамках федерального проекта
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанин – учитель (Марий Эл) в солдатской шинели
АЛЛО, ЕСТЬ ВОПРОС!
От грядки до прилавка... Волжане интересуются, как законно продать свой урожай
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика