-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
28/10/2022

Житель Марий Эл получил 4 года колонии-поселения за смертельное ДТП

Моркинский районный суд (Марий Эл) вынес приговор в отношении 37-летнего жителя поселка Октябрьский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что вечером 19 августа 2021 года мужчина, управляя машиной в состоянии опьянения, превысил скорость движения и выехал на встречную полосу с последующим съездом в кювет, где врезался в дерево.

От полученных телесных повреждений пассажир автомобиля скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание активную и постоянную помощь семье погибшего со стороны фигуранта уголовного дела, назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, после отбытия основного наказания он на 2 года будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    дтп,  морки и моркинский район,  прокуратура
В Марий Эл трофейные лоси обойдутся для гражданина в круглую сумму
В декабре гражданин N транспортировал мясо двух лосей без разрешения и отрывного талона. В отношении него, был составлен протокол об административном правонарушении за транспортировку продукции охоты без соответствующих документов, так как правилами охоты запрещается перемещение (транспортировка) и разделка охотничьих животных (в том числе погибших) или их частей без разрешения на добычу и путевки, выданных в установленном порядке.
НОВОСТИ
День России и Пеледыш Пайрем в Волжске
Многодетным семьям Марий Эл компенсируют стоимость обучения одного из детей
В Волжске (Марий Эл) в собственность муниципального образования возвращен земельный участок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика