-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
28/10/2022

По инициативе прокуратуры Марий Эл внесены изменения в два региональных закона

27.10.2022 г. Государственным Собранием Республики Марий Эл приняты законы, подготовленные прокуратурой республики с использованием права законодательной инициативы.

Закон «О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл «О нормативных правовых актах Республики Марий Эл» разработан в целях приведения некоторых положений Закона «О нормативных правовых актах Республики Марий Эл» в соответствие с федеральными законодательными актами, в том числе с Федеральным законом от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

В Закон «О нормативных правовых актах Республики Марий Эл» включены новые положения о порядке вступления в силу указов Главы республики, постановлений Правительства республики и нормативных правовых актов органов исполнительной власти республики, а также положения, предусматривающие случаи, когда течение срока для обнародования республиканского закона приостанавливается и когда закон не может быть обнародован.

Необходимость подготовки закона «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Марий Эл «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Марий Эл» обусловлена принятием Федерального закона от 14.07.2022 № 262-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О российском движении детей и молодежи».

Закон «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Марий Эл» дополнен положением, согласно которому российское движение детей и молодежи, наряду с другими общественными объединениями, принимает участие в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    государственное собрание марий эл,  прокуратура
Прокурор Йошкар-Олы (Марий Эл) провел личный прием граждан
Прокурор города Йошкар-Олы Сергей Гусаченко провел очередной личный прием граждан.
Поводом для заявлений, с которыми граждане обратились к прокурору, стали вопросы соблюдения требований земельного, жилищного и уголовно-процессуального законодательства.
Председатель Госсобрания Марий Эл принял участие в акции "Ёлка желаний"
В этом году особое внимание в рамках акции уделяется детям, непосредственно проживающим в новых субъектах Российской Федерации – Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.
В Марий Эл в преддверии праздника чествовали трудовые династии республики
29 апреля в Марийской государственной филармонии имени Я. Эшпая прошло торжественное мероприятие, в рамках которого чествовали участников республиканского конкурса "Трудовые династии Марий Эл", организованного Союзом "Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл".
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика