-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/10/2022

После вмешательства прокуратуры Сернурского района (Марий Эл) управляющая компания устранила протечку кровли в многоквартирном доме

Прокуратура Сернурского района (Марий Эл) по коллективному обращению граждан провела проверку соблюдения требований законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома.

В ходе проверки доводы заявителей нашли свое подтверждение, выявлены нарушения в деятельности управляющей компании, на обслуживании которой находится многоквартирный жилой дом № 1 по Заречная поселка Сернур.

Установлено, что ввиду ненадлежащего состояния кровли допущены факты протечки в жилых помещениях и на лестничных клетках многоквартирного дома, что повлекло повреждение перекрытий и отделки стен.

Граждане неоднократно обращались в управляющую организацию с жалобами на состояние кровли, однако ремонтные работы выполнены не были.

Прокуратура района внесла представление директору управляющей компании, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор Сернурского района возбудил в отношении руководителя компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением Департамента государственного жилищного надзора по Республике Марий Эл виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Благодаря вмешательству прокуратуры протечка в крыше многоквартирного жилого дома устранена.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура,  сернур и сернурский район
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика