-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
11/10/2022

В Марий Эл вертолет санавиации совершил в 2022 году 43 вылета

В Республике Марий Эл выполнен план 2022 года по вылетам санитарной авиации в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Как и планировалось, в 2022 году выполнено 43 вылета. Последний рейс совершен из Волжска с пациентом 63 лет, которого с инфарктом миокарда доставили в Йошкар-Олу, в Региональный сосудистый центр.

Всего в течение года транспортированы в федеральные медицинские центры и медорганизации Марий Эл 47 пациентов, из них 11 детей, в том числе 10 - в возрасте до одного года.

За счет перераспределения ассигнований бюджета Республики Марий Эл нераспределенных лимитов и экономии по результатам конкурентных процедур на закупку авиационных работ дополнительно направлено 4 млн. рублей.

Большая часть больных доставили по воздуху из дальних районов - Горномарийского и Юринского, а также из Волжского и Сернурского районов. Основная масса больных с инфарктами и инсультами перевозилась по воздуху в региональный сосудистый центр на базе Йошкар-Олинской городской больницы, пациенты госпитализировались также в Республиканскую клиническую больницу, Республиканский онкологический диспансер и Перинатальный центр.

Среди пациентов санитарной авиации были тяжелые больные, жизнь которых спасена благодаря экстренной доставке воздушным транспортом.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    авиа
Отмечен рост пассажиропотока в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл)
Пассажиропоток в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) на рейсовых воздушных перевозках за 11 месяцев 2022 года превысил количество перевезенных пассажиров за 2021 год и составил более 22 000 человек.
ГБУ Республики Марий Эл «Аэропорт Йошкар-Ола» был приобретен новый автозаправщик
ГБУ Республики Марий Эл «Аэропорт Йошкар-Ола» (Марий Эл) был приобретен новый автотопливозаправщик аэродромный АТЗ -20 на базе МАЗ для заправки воздушных судов. Теперь заправка будет производиться оперативно и качественно.
Йошкар-Олинский аэропорт (Марий Эл): почти за три года пассажиропоток вырос более чем в 3 раза
Почти за три года пассажиропоток Йошкар-Олинского аэропорта вырос более чем в 3 раза. Если 2019 году было перевезено 6217 пассажиров, а в 2020 – 14446 человек, то в 2021 году этот показатель достиг уже 22060 граждан.
С начала этого года пассажиропоток уже превысил 3700 человек. Для сравнения за аналогичный период прошлого года было обслужено 2300 граждан. Об этом Главе региона Александру Евстифееву рассказал директор аэропорта Йошкар-Олы Юрий Минченков.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика