-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/10/2022

Житель Марий Эл за «пьяное» ДТП с погибшим пешеходом получил лишь 5,5 лет колонии-поселения

Горномарийский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Юринского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что вечером 27 февраля 2022 года мужчина сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и, двигаясь по улице одной из деревень Юринского района, совершил наезд на идущую по обочине женщину.

От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

После освобождения он на 2,6 года будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что 27 февраля, около 20.40 ч., в дер. Горный Шумец Юринского района (Марий Эл), 37-летний нетрезвый водитель, управляя автомашиной Chevrolet Niva, совершил наезд на 39-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, двигалась по краю проезжей части в попутном направлении движению транспортного средства. В результате ДТП от полученных травм пешеход скончалась на месте.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    горномарийский район,  дтп,  суд,  юрино и юринский район
Новый причал на Волге свяжет Марий Эл, Чувашию и Нижегородскую область
Вчера в рамках рабочей поездки в Юринский район Председатель Государственного Собрания Михаил Васютин ознакомился с ходом реализации инфраструктурных и туристических проектов муниципалитета. Комплексное развитие территории призвано повысить качество жизни местных жителей и превратить Юринский район в точку притяжения для туристов со всей России.
Преобразование Юринского района (Марий Эл) в муниципальный округ вышло на финальный этап
Вчера в поселке Юрино при участии Председателя Государственного Собрания республики Михаила Васютина и министра внутренней политики Марий Эл Антона Мирбадалева прошло рабочее совещание. В нем приняли участие глава администрации Юринского муниципального района Марина Шихова, Председатель Собрания депутатов Ирина Куклева, депутаты парламента Александр Майоров и Александр Павлов.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) за ДТП с двенадцатилетним самокатчиком штрафы получили его мать и дедушка
В Марий Эл 8 октября профинансированы соцвыплаты
Депутаты Марий Эл обсудили дефицит школьных учителей и новые правила целевого обучения
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участник военной специальной операции поделился с волжанами своими стихами
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика