-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/10/2022

УФСБ по Марий Эл пресечены факты неправомерного доступа к компьютерной информации

УФСБ России по Республике Марий Эл в рамках мероприятий по борьбе с компьютерными преступлениями пресечена деятельность двух сотрудников организаций-дилеров одной из компаний сотовой связи.

В результате ОРМ были выявлены факты неправомерного доступа к информации о персональных данных – так называемых карточках абонентов, содержащих паспортные данные клиентов и иную информацию ограниченного распространения.

В ходе расследования уголовных дел, проведенного следственным отделением УФСБ России по Республике Марий Эл, установлено, что сотрудники компаний с использованием своего служебного положения из корыстной заинтересованности без ведома уже зарегистрированных абонентов сотовой сети оформляли на их персональные данные дополнительные телефонные номера.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации», Йошкар-Олинским городским судом Республики Марий Эл вынесены обвинительные приговоры, данным сотрудникам назначено наказание в виде штрафов в размере 30 тыс. рублей каждому. Приговоры вступили в законную силу.
Источник - пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсб
В Сернурском районе (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение
Оперативным штабом в Республике Марий Эл 10-11 декабря 2025 г. проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта в муниципальном общеобразовательном учреждении Сернурского района Республики Марий Эл.
По легенде учения вооруженный мужчина с взрывным устройством проник в образовательную организацию. В ходе реагирования на данную вводную отработаны механизмы оцепления места происшествия, эвакуации, обнаружения взрывных устройств, установления сообщников преступника.
Осуждены жители столицы Марий Эл за покушение на сбыт наркотических средств
Молодые люди приобрели наркотики общей массой около 300 гр. с целью дальнейшего сбыта, но не довели преступление до конца в связи с задержанием сотрудниками Управления.
Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено антитеррористическое учение
Учение направлено на отработку действий по пресечению террористических актов, ликвидации и минимизации их последствий на объекте железнодорожного транспорта в Республике Марий Эл.
НОВОСТИ
Волжским «ромашкам» (Марий Эл) пять лет
Госдума одобрила закон о наказании за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила запрет на испытательный срок для женщин с ребенком до трех лет
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика