-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
16/09/2022

В Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 40 млн. рублей

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), 4 преступлений, квалифицированных по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), 12 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УКФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, и покушение на него), 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей), 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 (незаконное образование (создание) юридического лица).

Судом установлено, что женщина, действуя по предварительному сговору с неустановленным лицом, разработала схему мошенничества под видом приобретения автомобилей в лизинг.

Злоумышленница от имени фиктивных фирм заключила договоры с лизинговыми компаниями на приобретение 11 дорогостоящих иномарок, не намереваясь выплачивать стоимость автомашин, и транспортировала их за пределы Российской Федерации.

В этих целях она приобрела и хранила электронные носители информации, предназначенные для неправомерного движения денежных средств по расчетным счетам организаций, оформленных на подставных лиц.

Кроме того, в 2016-2018 гг. женщина обманным путем оформляла кредиты в банках на иных лиц, распоряжаясь денежными средствами по своему усмотрению.

В результате данных действий лизинговым компаниям, банкам и гражданам причинен ущерб на общую сумму более 40 млн рублей.

Женщина с июля 2019 года по январь 2021 года находилась в международном розыске, после задержания на территории Тульской области заключена под стражу.

На стадии расследования наложен арест на имущество фигурантки уголовного дела общей стоимостью 1,4 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного приговорил женщину к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика