-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/09/2022

Житель Марий Эл, осужденный за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, конфисковано транспортное средство

Медведевский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Йошкар-Олы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в июле 2022 года мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля в пьяном виде.

Он был остановлен на территории Медведевского района сотрудниками ДПС ОСБ ДПС МВД по Республике Марий Эл.

Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в 200 часов обязательных работ и на два года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, автомобиль, которым управлял мужчина, конфискован на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ (принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ).

Приговор не вступил в законную силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    медведево и медведевский район,  нетрезвые водители
В Марий Эл за минувшие сутки отстранили от управления пятерых нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления пять нетрезвых водителей, тем самым исключив возможность совершения дорожных происшествий неадекватными лихачами. При этом, двоим таким нарушителям грозит уже уголовная ответственность за повторное управление автомобилем будучи нетрезвым.
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления троих нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления троих нетрезвых водителей, тем самым исключив возможность совершения дорожных происшествий неадекватными лихачами. Одного нетрезвого водителя задержали по информации неравнодушных граждан.
В Марий Эл за сутки автоинспекторы отстранили от управления пятерых нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления пять нетрезвых водителей, одному из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, а также четырех нарушителей, не имеющих или лишенных такого права.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика