-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
07/09/2022

В Йошкар-Оле в мкр.«Интеграл» проведен мониторинг качества атмосферного воздуха

5 сентября по обращению граждан с 18:45 до 19:25 на прилегающей территории дома № 77 по ул. Строителей лабораторной группой ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» произведены замеры атмосферного воздуха на содержание таких загрязняющих веществ, как диоксид азота, углерод (сажа), диоксид серы, оксид углерода, мелкодисперсные взвешенные частицы РМ 2,5 и РМ 10.

При отборе проб визуально наблюдалось задымление и ощущался запах жженой древесины.

По результатам проведенных исследований отобранных проб обнаружено превышение максимально разовой концентраций оксида углерода в 1,8 раза.

По остальным показателем превышений не выявлено.

Информация о проведенных исследованиях была оперативно направлена в адрес Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», Марийской межрайонной природоохранной прокуратуры, Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл, Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора, Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл с целью поиска источника и принятия мер воздействия в рамках полномочий.

Дополнительно сообщаем, что пробы атмосферного воздуха отобранные 6 сентября по ул. Строителей, д. 77 в период времени с 12:30 до 13:10 не превышали ПДК.

С целью получения объективных результатов исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» настоятельно просит граждан оперативно информировать о задымлении по телефонам 89021050620, 8 (8362) 73-21-82, 73-03-23, указывая свои контактные данные (актуальный номер телефона, точный адрес) для обратной связи.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
В Йошкар-Оле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой
По версии следствия, 16 марта 2026 года в квартире, расположенной в городе Йошкар-Оле, между обвиняемым и его 41-летней знакомой произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей множественные удары руками, ногами, металлической тростью-костылем в область головы, туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на Водопроводной автомобиль сбил женщину
30 июня около 16 часов в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 82 по ул. Водопроводная 46-летний водитель автомашины Kia Rio совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с серьезными травмами госпитализирована.
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на Машиностроителей столкнулись «Тойота» и электровелосипед
30 июня в 11 часов в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 103 по ул. Машиностроителей 37-летний мужчина на электровелосипеде, который по техническим характеристикам соответствует мототранспорту, по предварительным данным, при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора не уступил дорогу движущемуся на разрешающий сигнал автомобилю Toyota RAV4. В результате ДТП 16-летний пассажир электровелосипеда получил телесные повреждения. Проводится административное расследование. Обстоятельства устанавливаются.
НОВОСТИ
В Марий Эл экспортируют продукцию АПК в 15 стран мира, в том числе в Узбекистан, Таджикистан и Белоруссию
В Йошкар-Оле осужден лжеработник газовой службы
В Марий Эл мужчина продал чужой дом и участок за 7 млн рублей и получил 3,5 года колонии
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Зампред Правительства России Александр Новак провёл совещание по ситуации на рынке топлива
ОБЩЕСТВО
В школе №2 имени Валерия Иванова г.Волжска приступили к ремонту крыши
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика