-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/09/2022

Житель Мари-Турекского района (Марий Эл) осужден к 1 году лишения свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Сернурский районный суд (Марий Эл) вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В суде установлено, что мужчина имеет неснятую и непогашенную судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Однако должных выводов он для себя не сделал и вновь сел за руль в нетрезвом виде.

Его задержали сотрудники ГИБДД на территории Мари-Турекского района.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к 1 году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

После отбытия наказания в условиях изоляции от общества он будет на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мари-турек и мари-турекский район
В Мари-Турекском районе (Марий Эл) бесправный 20-летний водитель попал в серьезное ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель доставлен в медицинское учреждение, ему оказывается необходимая помощь.
НОВОСТИ
19 военная прокуратура армии, войсковая часть 56680 разъясняет: «Порядок получения справок для детей участников специальной военной операции для поступления в образовательные учреждения»
Патруль Росгвардии задержал в Козьмодемьянске (Марий Эл) нетрезвого водителя, ранее лишенного права управления
В Волжском районе (Марий Эл) произошло столкновение четырех автомобилей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Законы, которые в России вступают в силу в августе
ВОПРОС РОСРЕЕСТРУ
Дачникам на заметку: с 1 сентября вводятся критерии неиспользования земли
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика