-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
31/08/2022

В Марий Эл в преддверии начала учебного года сотрудники Росгвардии проверили безопасность образовательных учреждений

В преддверии Дня знаний сотрудники Управления Росгвардии по Республики Марий Эл в составе межведомственных комиссий провели обследование образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности.

На территории Республики Марий Эл расположено 639 объектов образовательных учреждений. На сегодняшний день подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии республики с помощью технических средств обеспечивается безопасность 632 объектов образования с подключением на пульты централизованной охраны.

В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости представители вневедомственной охраны Росгвардии в образовательных организациях республики проверили наличие и исправность систем управления контроля доступа, систем видеонаблюдения, установленных в учебных заведениях, наличие квалифицированной физической охраны. Особое внимание росгвардейцы уделили проверке технических средств охраны с выводом на пульты централизованного наблюдения отделов вневедомственной охраны, в том числе, работоспособности кнопок экстренного вызова нарядов вневедомственной охраны Росгвардии.

Также сотрудники ОВО для представителей охранных предприятий и работников школ провели дополнительный инструктаж о порядке действий при возникновении внештатных ситуаций и разъяснили правила использования тревожной кнопки. По результатам обследований составлены акты, в которых изложены рекомендации по усилению антитеррористической защищенности указанной категории объектов. Акты вручены руководителям общеобразовательных учреждений.

«При инспектировании сотрудники Росгвардии обращали внимание на соблюдение руководителями объектов образования требований безопасности. В ходе проверочных мероприятий проведены практические тренировки по отработке действий персонала образовательных заведений и нарядов групп задержания Росгвардии при возникновении угрозы жизни, здоровью детей и преподавательскому составу школы», - отметил начальник отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Дмитрий Конышев.
Источник и фото - пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
Мария Рошко
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    росгвардия
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика