-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
30/08/2022

После вмешательства прокуратуры Сернурского района (Марий Эл) управляющая компания устранила протечку в кровле многоквартирного дома

Прокуратура Сернурского района (Марий Эл) по обращению жильцов многоквартирного дома в п. Сернур проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Доводы заявителей нашли свое подтверждение, выявлены нарушения в деятельности управляющей компании, на обслуживании которой находится многоквартирный жилой дом № 61 по улице Коммунистическая поселка Сернур.

Установлено, ввиду ненадлежащего содержания управляющей организацией кровли дома допущены факты протечки, что повлекло повреждение потолочного покрытия.

Граждане инициативно обращались с заявлением о ремонте крыши в управляющую компанию, однако организация не предоставила ответ и не устранила нарушения.

Прокуратура Сернурского района внесла представление директору управляющей компании, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в Департамент государственного жилищного надзора Республики Марий Эл для решения вопроса о привлечении директора управляющей компании к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Благодаря вмешательству прокуратуры протечка в крыше многоквартирного жилого дома устранена.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    жкх,  сернур и сернурский район
Стали известны подробности о ДТП в Марий Эл с участием пассажирской «Газели»
Около 7.45 ч. в Советском районе на 40 км автодороги «Йошкар-Ола – Уржум» 40-летний мужчина, управляя пассажирским ГАЗ, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспорта, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет. В результате ДТП три пассажира ГАЗ с травмами доставлены в больницу.
НОВОСТИ
День России и Пеледыш Пайрем в Волжске
Многодетным семьям Марий Эл компенсируют стоимость обучения одного из детей
В Волжске (Марий Эл) в собственность муниципального образования возвращен земельный участок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика