-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
07/08/2022

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев: «Я считаю, что жители Йошкар-Олы – это одна команда, я – член этой команды»

Вчера временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в праздничных мероприятиях и поздравил йошкаролинцев и гостей столицы с Днем города.

«Это праздник людей, которые живут для города, душой и сердцем с Йошкар-Олой. Я верю, что все вместе мы можем многое. Я считаю, что жители города – это одна команда, а я член этой команды. Я искренне поздравляю вас и желаю столице республики процветания, света, тепла, мира и ясного неба над головой, а вам всем – благополучия, счастья, всего самого доброго. С праздником, дорогие друзья! С праздником, Йошкар-Ола!», - обратился Юрий Зайцев к горожанам.

Жителей и гостей столицы также поздравил Заместитель Председателя Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл Константин Косачев, который отметил, что Марийский край и Йошкар-Ола известны по всей стране.

«Я имею честь представлять Республику Марий Эл в Совете Федерации уже многие годы. Конечно, я очень часто бываю здесь, в Йошкар-Оле. Я очень люблю наш город, но сегодня впервые я приехал сюда, преодолев 6 тысяч километров и проехав 16 субъектов Российской Федерации. Так получилось, я путешествую по России и, где бы я не был, на этом пути меня спрашивали: «А откуда вы?». Я мог ответить, что из Москвы, но я совершенно искренне говорил: «Я из Марий Эл». И, с кем бы я не говорил, мне говорили: «Да знаем». Когда я говорил, что столица республики – Йошкар-Ола, все без исключения отвечали: «Знаем этот город. Он прекрасный, красивый, веселый». У Йошкар-Олы прекрасная репутация, есть своя известность, свое имя и свой образ, и это достояние города, достояние республики. Нам осталось только одно – это достояние сделать общероссийским, а может быть, и общемировым», - подчеркнул сенатор.

Пожалуй, впервые праздник прошел так массово. В этот день в столицу приехало большое количество туристов, мероприятия посетили многие горожане.

На 438-летие Йошкар-Олы была организована масштабная праздничная программа. Мероприятия проходили на более чем 20 площадках города. Гвоздем программы стал концерт группы «Фабрика». Также для жителей и гостей столицы выступили ди-джеи Алексей Малинин и Эркин, группа «Арина &Размер Project», состоялась пенная дискотека.

В День города был поставлен новый мировой рекорд – ресторатор Иван Антропов со своей командой поваров приготовили огромный бургер диаметром 178 см, весом 857 кг. Это стало достойным ответом импортным компаниям, ушедшим с российского рынка: даже в небольших регионах России полюбившиеся блюда могут приготовить больше, вкуснее и качественнее. В приготовлении марбургера принял участие Константин Косачев. Для приготовления марбургера были использованы продукты местного производства. Это значит, никаких ГМО, а только свежее мясо, фермерские овощи, натуральное молоко, вкуснейший сыр, соус из белых грибов и другие ингредиенты. В их качестве нет никаких сомнений, поскольку продукция сельхозпредприятий республики по праву зарекомендовала себя как экологически чистая. Аграрии региона с готовностью откликнулись на такое предложение ресторатора, активно подключилось Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики. Гигантскую булочку испекли в специальной печи площадью около 5 кв. м. Рекорд зафиксировала главный редактор Международного реестра достижений и рекордов «Достояние нации» Маргарита Железнова.

Еще одним запоминающимся мероприятием стал фестиваль воздухоплавания «Легкие люди». В течение дня горожане могли видеть большое количество воздушных шаров, которые парили над Йошкар-Олой.

Кроме того, для гостей праздника свои композиции исполнили молодые солисты и кавер-группы, финалисты Всероссийского музыкального проекта «ЭтноLife», состоялся фестиваль национальной кухни, где были представлены кухни народов, проживающих в марийской столице, фестиваль воздушных змеев, показательные выступления парашютистов и канатоходцев, прошла марийская дискотека «Марий кас».

Праздничный вечер завершился ярким фейерверком, который запустили в небо в 22:00 в парке им. 400-летия Йошкар-Олы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика