-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | ВОПРОС РОСРЕЕСТРУ
25/07/2022

На совещании в Управлении Росреестра по Марий Эл обсудили вопросы лицензирования геодезической и картографической деятельности

22 июля в Управлении Росреестра по Республике Марий Эл состоялось совещание с представителями профессионального сообщества по вопросам осуществления геодезической и картографической деятельности
в соответствии с действующим законодательством.
Геодезия и картография применяются при решении обширного круга задач от территориального планирования до значимых научных исследований и обеспечения обороноспособности страны.
На территории Республики Марий Эл зарегистрировано более 30 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих геодезическую и картографическую деятельность.
Открывая совещание, руководитель Управления Росреестра по Республике Марий Эл Аркадий Александрович Белкин уделил особое внимание реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», результатом которой должны стать создание и внедрение цифрового отечественного геопространственного обеспечения, а также обеспечение полноты и качества сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
С представителями профессионального сообщества также рассмотрены вопросы лицензирования геодезической и картографической деятельности,
учета и обеспечения сохранности пунктов государственных геодезических сетей.
Управлением осуществляется сбор сведений о состоянии пунктов (обследование, систематизация, учет и проверка сведений, полученных от лиц, выполняющих геодезические и картографические работы, правообладателей объектов недвижимости, на которых расположены пункты).
Должностными лицами Управления во втором квартале 2022 года обследовано 24 геодезических пункта, 20 из них пункты ГГС. В 3 квартале текущего года запланировано обследование 55 геодезических пунктов.
По итогам совещания представители профессионального сообщества высказались о готовности активизировать работы по обследованию пунктов государственных геодезических сетей.
Управление напоминает, что получить консультацию по вопросам осуществления геодезической и картографической деятельности можно в Управлении Росреестра по Республике Марий Эл, обратившись письменно, в том числе по электронной почте, либо позвонив по телефону (8362) 68-88-76.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика