-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/07/2022

Прокуратура Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более 15 млн рублей при проведении работ по капремонту школы

Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в мае 2017 года между ООО «Весна» и МБОУ «Килемарская средняя общеобразовательная школа» заключен муниципальный контракт на проведение работ по капитальному ремонту здания образовательного учреждения.

В последующем руководитель организации, достоверно зная, что подрядные работы выполнены не в полном объеме, предоставил для подписания акты об их приемке, содержащие заведомо ложные сведения. На основании этих документов на расчетный счет подрядчика необоснованно перечислено более 15 млн рублей.

На имущество злоумышленника общей стоимостью более 14 млн рублей наложен арест.

В ходе следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело будет направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    капремонт,  килемарский район,  школа
Опрокинулся на трассе: в Килемарском районе (Марий Эл) госпитализирован водитель
21 апреля около 10 часов в Килемарском районе на 292 км автодороги «Поветлужье» не имеющий права управления 42-летний мужчина, управляя автомашиной Hyundai Solaris, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспорта. В результате ДТП водитель был госпитализирован.
Вечером в Килемарском районе (Марий Эл) на автодороге «Поветлужье» произошло ДТП
3 марта, около 18.30 ч., в Килемарском районе (Марий Эл) на 286 км автодороги «Поветлужье», 34-летний мужчина, управляя автомашиной Changan, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию до движущегося впереди транспорта и совершил наезд на остановившееся для поворота налево транспортное средство Mercedes-Benz с прицепом под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель Changan.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика