-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/07/2022

В Марий Эл заключенный колонии полчил 4,5 года за дачу взятки

Медведевский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении лица, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки через посредника должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что 19-летний молодой человек, отбывающий наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл, предложил должностному лицу режимного учреждения за денежное вознаграждение пронести на территорию колонии запрещенные к использованию средства связи.

Сотрудник исправительного учреждения сообщил в правоохранительные органы информацию о склонении к совершению коррупционного преступления.

Под контролем оперативных подразделений правоохранительных органов сотруднику исправительного учреждения через посредника переданы средства связи и незаконное вознаграждение в размере 12 тыс. рублей.

Действия осужденного пресечены в момент незаконной передачи предметов, запрещенных к использованию на режимной территории колонии.

Фигурант уголовного дела не признал вину.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

При назначении наказания по совокупности приговоров учтено, что предыдущее преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте.

Приговор не вступил в законную силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    взятка,  уфсин марий эл
Театр моды из Марий Эл стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса «Наследие»
«Мы подали заявку и не очень рассчитывали на высокую оценку жюри, - поделилась Ирина Цветкова. – Ведь в мероприятии участвовали известные коллективы не только из Марий Эл, но и из других регионов России – более 40 участников».
На службу в УИС Марий Эл поступили три семимесячных щенка
В настоящее время в подразделениях охраны УФСИН России по Республике Марий Эл несут службу 71 служебная собака.
Подведены итоги работы УФСИН по Марий Эл ха прошедший период и обозначены задачи на текущий
«Привлечение к труду осуждённых важно не только с точки зрения воспитания и последующей адаптации в обществе, это позволяет возмещать гражданам и государству вред, нанесённый преступлением. В результате осуждёнными, содержащимися в местах лишения свободы и участках, функционирующих как исправительные центры, погашено исковых требований на сумму более 21 миллиона рублей», - отметил Юрий Зайцев.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден иностранец, отбывающий наказание в исправительном учреждении
Житель г.Звенигово (Марий Эл) подвергнут административному аресту после "общения" в подъезде
В с.Семеновка (Марий Эл) установили первую 10-метровую новогоднюю ёлку
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Особенности осеннего призыва-2025 в Волжске (Марий Эл)
ЗАКОН И ПОРЯДОК
В Волжской межрайонной прокуратуре обсудили меры борьбы с дропперами
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика