-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ | ВОПРОС РОСРЕЕСТРУ
12/07/2022

Управление Росреестра по Марий Эл провело свыше 400 мероприятий по пожарной профилактике

Ежегодно в летний сезон появляется угроза возникновения природных пожаров. В большинстве случаев пожары происходят из-за неосторожного обращения человека с огнем. Непотушенный костер, брошенный окурок, оставленная после пикника стеклянная посуда могут привести к непоправимой беде. Огонь уничтожает все живое, что встречается на его пути, нанося непоправимый ущерб экологической системе земли.
Управление Росреестра по Республике Марий Эл наряду с другими ведомствами принимает участие в мероприятиях по предупреждению пожаров.
В ходе профилактических визитов государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления проводят разъяснительную работу с контролируемыми лицами по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, информируют об ответственности, предусмотренной за нарушение требований пожарной безопасности.
Всего с начала текущего года Управлением проведено 407 профилактических мероприятий. Специалистами ведомства разработаны специальные памятки о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и иных земельных участках. Данная информация доводится до проверяемых лиц, а также размещается на стендах органов местного самоуправления, садоводческих товариществ и объединений, гаражных кооперативов.
Напоминаем, что соблюдая несложные правила пожарной безопасности, можно сохранить природу, свести к минимуму риск возникновения на территории республики стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика