-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
11/07/2022

В МВД по Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022»

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 84 административных правонарушения в сфере миграции.

В целях стабилизации миграционной ситуации, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией на территории Республики
Марий Эл с 27 июня по 4 июля 2022 проведен I этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022».

Сотрудниками полиции проверено 760 объектов возможного незаконного пребывания иностранных граждан, проверками охвачено 424 объекта жилого сектора.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 84 административных правонарушения в сфере миграции, из них: 62 - за нарушение правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда, 22 - за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности.

К административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов привлечено 5 иностранных граждан. За предоставление жилого помещения и использования труда нелегальных мигрантов 34 недобросовестных работодателя привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В результате осуществления контрольно-надзорной деятельности в сфере миграции в рамках проведения проверочных мероприятий I этапа операции сотрудниками полиции возбуждено одно уголовное дело по фактам фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания (жительства в жилом помещении).

В рамках операции сотрудниками ГИБДД проведены мероприятия, направленные на выявление нелегальных мигрантов, работающих в сфере таксомоторных перевозок и перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. В результате чего выявлено свыше 2,2 тысяч административных правонарушений, допущенных водителями транспортных средств, проверено по учетам 146 иностранных граждан, 20 иностранцев привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В связи со складывающейся оперативной обстановкой, мероприятия по выявлению и пресечению противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией на территории Республики Марий Эл продолжатся.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    миграция
В Звениговском районе (Марий Эл) пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан
В рамках проведения на территории республики оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец» сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району во взаимодействии с подразделениями по вопросам миграции, противодействия экстремизму и уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл 26 апреля пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан на территории Кокшамарского лесного участка в Звениговском районе.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика