-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/07/2022

Волжанин (Марий Эл), устроивший поножовщину в ходе семейной ссоры, получил реальный срок

Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что в конце декабря 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе семейной ссоры нанес супруге удар ножом в область живота, причинив тем самым тяжкий вред здоровью последней.

Совокупность доказательств, представленная в судебном заседании государственным обвинителем, подтвердила вину подсудимого.

Суд, с учетом мнения представителя Волжской межрайонной прокуратуры, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фигурант уголовного дела взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
В Волжске (Марий Эл) прокуратура начала проверку по факту частичного обрушения дорожного покрытия
Под участком автомобильной дороги на ул. Кузьмина и выездом на указанную улицу (на линии сети водоотведения АО «Водоканал») произошло частичное обрушение асфальтового покрытия.
Автомобиль жителя г.Волжска (Марий Эл) стоимостью 900 тыс рублей конфискован в доход государства
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры житель г. Волжска осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения
У жителя Волжска (Марий Эл) конфискован автомобиль стоимостью 500 тыс рублей
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В Марий Эл при общем сокращении уровня преступности отмечен рост числа мошенничеств
Прокуратура Республики Марий Эл совместно с правоохранительными органами, а также иными органами и учреждениями профилактики преступлений и правонарушений на системной основе реализует мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение, в том числе, уголовно-наказуемых деяний, устранение причин и условий, способствующих их совершению.
НОВОСТИ
22-летний житель Марий Эл получил 4 года колонии за наркотики
В «ТНС энерго Марий Эл» напомнили о применении дифференцированных тарифов в дачный сезон
В Общественной палате Марий Эл по инициативе комиссии по законности и общественному контролю состоялся «круглый стол»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Школьники Волжска демонстрировали свое умение в строевой подготовке
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика