-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
04/07/2022

УФНС по Марий Эл: ККТ - основной инструмент легализации рыночной торговли

Налоговая служба Республики Марий Эл продолжает работу по информированию налогоплательщиков по вопросу соблюдения законодательства о применении контрольной кассовой техники и неформальной занятости населения. Основная цель – сокращение теневого оборота и создание условий свободной конкуренции.

Получая «серую» зарплату работник сильно рискует, так как выплату зарплаты в конверте работодатель может прекратить в любой момент.

Скрывая от государства реальные суммы своих доходов, работник лишает себя же социальных гарантий и может много потерять в доходах в самых непрогнозируемых ситуациях. Пособие по временной нетрудоспособности, беременности и родам напрямую зависит от размера официальной заработной платы. Маленькая зарплата влияет и на уровень отпускных сумм, отказ кредитных организаций в предоставлении займов и кредитов, в том числе лишение доступа к ипотеке.

УФНС России по Республике Марий Эл напоминает, что в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники продавец при каждом расчете обязан выдавать кассовый чек на бумаге или в электронной форме, при этом просьба покупателя о выдаче чека не требуется.

Встречающийся в практике перевод денежных средств на банковскую карту физического лица без оформления кассового чека является нарушением действующего законодательства и зачастую создает трудности в подтверждении совершённой сделки.
Невыдача кассового чека на бумажном носителе при наличии объективных обстоятельств (например, закончилась кассовая лента, в момент расчета вышло из строя чекопечатающее устройство и т.д.) влечет административную ответственность налогоплательщиков.
Пресс-служба УФНС России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    налоги
В налоговые органы Марий Эл поступило свыше 1300 заявлений на предоставление льготы по имущественным налогам
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл завершило информационную кампанию по информированию налогоплательщиков о возможности получения налоговых льгот для физических лиц и организаций, в связи с предстоящим массовым расчетом налоговыми органами имущественных налогов за 2022 год.
В Марий Эл продолжается декларационная кампания 2023 года
УФНС России по Республике Марий Эл напоминает, что продолжается декларационная кампания 2023 года. Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо не позднее 02 мая, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
В Республике Марий Эл стартовала декларационная кампания 2023 года
Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо до 30 апреля, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика