-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
22/06/2022

В Марий Эл с начала эпидсезона от укусов клещей пострадали 676 человек

В текущем эпидсезоне по состоянию на 20 июня в медицинские организации Марий Эл по поводу укусов клещей обратились 676 человек, в том числе 214 детей в возрасте до 14 лет (за аналогичный период 2021 г. зарегистрировано 1230 случаев нападения членистоногих на людей, в 2020 г. – 629). Зарегистрирован 1 случай клещевого боррелиоза у взрослого.

С начала эпидсезона в 46,6% случаев нападение паукообразных имело место в лесах и лесных массивах вблизи населенных пунктов, в 22,6% – в черте населенных пунктов, в 13,6% – на территории садоводческих товариществ, в 8,3% – в парках и скверах, в 3,3% – на кладбищах, в 5,6% – за пределами региона.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    клещи
В Марий Эл проснулись клещи
31 марта за медицинской помощью по поводу присасывания клеща обратилась девочка-школьница. Юная йошкаролинка отдыхала на каникулах у бабушки в Килемарском районе. Там и произошло присасывание.
Снятый клещ был доставлен на исследование в микробиологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл». Результаты отрицательные: возбудителей клещевых инфекций не обнаружено.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) 23 мая горела частная баня
В Новоторъяльском районе (Марий Эл) 21-летний водитель ВАЗа наехал на лося
В Марий Эл с 25 мая по 7 июня проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей туруслуг
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика