-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
22/06/2022

В Марий Эл с начала эпидсезона от укусов клещей пострадали 676 человек

В текущем эпидсезоне по состоянию на 20 июня в медицинские организации Марий Эл по поводу укусов клещей обратились 676 человек, в том числе 214 детей в возрасте до 14 лет (за аналогичный период 2021 г. зарегистрировано 1230 случаев нападения членистоногих на людей, в 2020 г. – 629). Зарегистрирован 1 случай клещевого боррелиоза у взрослого.

С начала эпидсезона в 46,6% случаев нападение паукообразных имело место в лесах и лесных массивах вблизи населенных пунктов, в 22,6% – в черте населенных пунктов, в 13,6% – на территории садоводческих товариществ, в 8,3% – в парках и скверах, в 3,3% – на кладбищах, в 5,6% – за пределами региона.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    клещи
В Марий Эл проснулись клещи
31 марта за медицинской помощью по поводу присасывания клеща обратилась девочка-школьница. Юная йошкаролинка отдыхала на каникулах у бабушки в Килемарском районе. Там и произошло присасывание.
Снятый клещ был доставлен на исследование в микробиологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл». Результаты отрицательные: возбудителей клещевых инфекций не обнаружено.
НОВОСТИ
В Марий Эл 26 октября отмечают День работника автомобильного транспорта
В Волжске (Марий Эл) обсудили тему профилактики пагубных зависимостей в учебных заведениях
Около 7200 иностранцев - на миграционном учете в Марий Эл
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
ОБЩЕСТВО
Семейная гармония Мальцевых (Марий Эл) рождает успех
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика