-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/06/2022

Прокуратура Параньгинского района (Марий Эл) провела проверку по обращению о нарушениях при выдаче медсправок о допуске к управлению транспортными средствами

Прокуратурой Параньгинского района (Марий Эл) по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности муниципального лечебного учреждения.

Установлено, что между учреждением и заявителем заключен договор возмездного оказания платных медицинских услуг по медицинскому освидетельствование водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия.

По результатам медицинского освидетельствования заявителю выдано медицинское заключение на бланке утратившем силу, что не позволило гражданину заменить водительское удостоверение.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла представление руководству лечебного учреждения, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После принятых прокуратурой мер заявителю выдано медицинское заключение на соответствующем действующему законодательству бланке.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    параньга и параньгинский район
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика