-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
07/06/2022

Прокуратура Йошкар-Олы провела проверку по публикации в соцсети о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в детской городской больнице

Прокуратурой города Йошкар-Олы по размещенной в социальной сети публикации совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проведена проверка соблюдения законодательства об основах здоровья граждан в деятельности ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская детская больница».

В публикации указывалось о ненадлежащих условиях пребывания в инфекционном отделении ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская детская больница».

Установлено, что в боксах на 1 этаже больницы имеются локальные разрушения целостности штукатурного (облицовочного) слоя.

Кроме того, 2 медицинские детские кушетки используются за пределом срока эксплуатации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города внесла главному врачу учреждения представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений закона остается на контроле прокуратуры города Йошкар-Олы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  прокуратура
После вмешательства прокуратуры Йошкар-Олы участник СВО получил единовременную выплату за ранение
Установлено, что мужчина получил ранение при выполнении боевого задания в ходе прохождения военной службы. Однако региональным министерством труда и социальной защиты заявителю отказано в предоставлении соответствующей выплаты по причине отсутствия у мужчины постоянной регистрации на территории Республики Марий Эл на момент получения ранения.
В Марий Эл организация оштрафована на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения
Установлено, что в период с февраля 2019 года по декабрь 2023 года начальник отдела организации передал должностному лицу газораспределительной организации взятку в размере более 1,6 млн рублей за организацию регулярного приобретения оборудования и предоставление информации о проведении закупок.
НОВОСТИ
«ТНС энерго Марий Эл» предупреждает: почти 2 тысячи жителей республики могут остаться без электричества за долги
В Марий Эл прошел республиканский молодежный форум «МолодЙошка»
В соседнем Татарстане в хозяйстве пенсионера полицейские обнаружили 66 кустов конопли
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанин – учитель (Марий Эл) в солдатской шинели
АЛЛО, ЕСТЬ ВОПРОС!
От грядки до прилавка... Волжане интересуются, как законно продать свой урожай
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика