-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
27/05/2022

В Юринском районе (Марий Эл) обследованы сибиреязвенные скотомогильники

Специалистами отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" в рамках профилактики и в целях недопущения возникновения распространения сибирской язвы на территории Республики Марий Эл 20 мая 2022 года совместно со специалистами государственной ветеринарной службы проведены выездные обследования сибиреязвенных скотомогильников, расположенных в Юринском районе на предмет их соответствия.

Всего на территории Юринского района расположено 4 сибиреязвенных скотомогильника:
- дер. Майдан Горношумецкого сельского поселения площадью 9 кв.м, сев. широта 56° 17´, вост. долгота 46° 13´, захоронения осуществлялись в 1953 году;
- с. Марьино Марьинского сельского поселения площадью 9 кв.м, сев. широта 56° 34´, вост. долгота 45° 59´, захоронения осуществлялись в 1939 году;
- дер. Денисовка Марьинского сельского поселения площадью 9 кв.м, сев. широта 56° 34´, вост. долгота 45° 59´, захоронения осуществлялись в 1938 году;
- дер. Козловец Марьинского сельского поселения площадью 9 кв.м, сев. широта 56° 30´, вост. долгота 45° 57´, захоронения осуществлялись в 1943 году.

По результатам проведения обследований установлено, что скотомогильники в Юринском районе Республики Марий Эл соответствуют всем установленным требованиям и не создают угрозу для окружающей среды.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    россельхознадзор,  юрино и юринский район
В Марий Эл заместитель главы администрации района признана виновной в превышении должностных полномочий при закупке жилья для детей-сирот
Следствием и судом установлено, что в 2022 году ответственная за организацию и проведение мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, должностное лицо администрации Юринского муниципального района изготовила заведомо ложный расчет начальной (максимальной) цены контракта. Документ содержал завышенные сведения о стоимости жилья, предназначенного для аукциона на приобретение квартир для детей-сирот.
НОВОСТИ
В Марий Эл в текущем году на пожарах погибли 27 человек
Охват школьников горячим питанием в Марий Эл в октябре составил 88,7%
В Марий Эл прокуратура защитила права матери пропавшего без вести участника СВО
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ДУХОВНОСТЬ
В Волжской епархии (Марий Эл) создается сестричество милосердия во имя святителя Луки
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) прошел 27-й турнир по греко-римской борьбе памяти Л.Лобаницкого
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика