-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
31/01/2022

За нарушение требований законодательства в области транспортной безопасности директор предприятия привлечен к административной ответственности

В соответствии с требованиями Федерального закона «О транспортной безопасности» данная организация, являясь субъектом транспортной инфраструктуры, обязана обеспечивать транспортную безопасность объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
Установлено, что в нарушение требований указанного закона используемые обществом автобусы не оснащены соответствующими техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.
В целях устранения выявленных нарушений закона межрайонным прокурором директору ООО «Волжские пассажирские перевозки» внесено представление, по результатам рассмотрения которого обществом приняты меры к устранению выявленных нарушений.
Кроме того, по постановлению межрайонной прокуратуры директор организации-перевозчика Управлением государственного авиационного надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности) в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в вышестоящий суд.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика