-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
31/01/2022

Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл проанализировала практику надзора за соблюдением законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Вопросу исполнения законодательства об охране лесов уделяется внимание в рамках межведомственного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов города и района.
С учетом значимости ситуации, в целях координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов, укрепления межведомственного взаимодействия по вопросам своевременного выявления и пресечения преступлений и иных правонарушений в лесной отрасли при прокуратуре функционирует межведомственная рабочая группа.
В 2021 году Волжской межрайонной прокуратурой проводились проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды в деятельности органов местного самоуправления, Алексеевского лесничества – филиала ГКУ РМЭ «Южное межрайонное управление лесами», хозяйствующих субъектов, осуществляющих использование земельных участков гослесфонда на праве аренды.
Пресечены нарушения природоохранного законодательства, устанавливающего требования к обращению с отходами производства, с отходами I и II классов опасности, приняты меры к погашению задолженности по арендной плате за использование лесов.
Всего в 2021 г. межрайонной прокуратурой выявлено 11 несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов, для устранения которых внесено 7 представлений, по результатам рассмотрения которых 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, все свалки ликвидированы.
Работа в указанной сфере продолжается.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл льготы по имущественным налогам физлиц предоставляются в беззаявительном порядке
В Марий Эл с начала года в результате ДТП погибли 19 человек
На территории Марий Эл с 1 апреля по 15 июля пройдет Общероссийская акция "Призывник"
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика