-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
31/01/2022

По материалам проверок Волжской прокуратуры привлечены к дисциплинарной ответственности 16 муниципальных служащих

За 12 месяцев 2021 года прокуратурой проведена правовая и антикоррупционная экспертиза по 768 проектам нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района. В 14 проектах правовых актов выявлена коррупциогенная составляющая, в связи с этим они признаны несоответствующими закону.
Нарушения федерального законодательства выявлены в 276 нормативных правовых актах, принятых муниципальными органами, которые по протестам прокурора приведены в соответствие с законом. Нарушения закона касались земельного и налогового законодательства, законодательства о местном самоуправлении и осуществлении контрольно-надзорной деятельности. Так, в результате принятых мер приведены в соответствие с законом административные регламенты осуществления муниципального земельного, жилищного и лесного видов контроля, положения которых не соответствовали установленным законодательством порядку и срокам уведомления лиц о проведении плановой проверки, не содержали всех предусмотренных законом оснований для проведения внеплановой проверки.
Всего по результатам проверок в органы муниципальной власти принесено 276 протестов, внесено 19 представлений. За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей в области муниципального нормотворчества привлечены к дисциплинарной ответственности 16 муниципальных служащих. Приняты меры по недопущению нарушений закона при разработке и принятии нормативных правовых актов, своевременному приведению их в соответствие с федеральным и региональным законодательством при его изменениях и дополнениях.
Состояние законности в муниципальном правотворчестве остается на контроле прокуратуры.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика