-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
22/04/2022

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о муниципальном контроле

Волжской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности за исполнением законодательства о муниципальном контроле установлено, что администрациями сельских и городского поселения, администрацией Волжского муниципального района, а также городского округа «город Волжск», являющимися органами муниципального контроля, не соблюдались требования федерального законодательства.
В соответствии со ст.17 Федерального закона №248-ФЗ от 31.07.2020 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» органами муниципального контроля создаются информационные системы в целях организации и осуществления контроля и обеспечения передачи необходимых сведений в единый реестр видов контроля и единый реестр контрольных мероприятий.
В нарушение указанных требований ими не было принято мер по включению необходимой информации, регламентирующей порядок и формы осуществления муниципального контроля, в информационные системы, чем создавались предпосылки к нарушению прав участников контрольно-надзорных мероприятий, в том числе субъектов предпринимательской деятельности как проверяемых лиц, и свидетельствовало о низкой функциональной составляющей органа муниципального контроля.
В связи с чем, в адрес глав администраций внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых приняты меры, направленные на надлежащее функционирование информационной системы, размещению сведений о муниципальном контроле. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика