-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
22/04/2022

Житель г. Волжск осужден за неуплату алиментов.

Приговором Волжского городского суда осужден 35 – летний местный житель за неуплату алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ - неуплата средств на содержание детей, если это деяние совершено неоднократно).
Судом было установлено, что осужденный зная о наличие вступившего в законную силу решения суда о взыскании с него алиментов в пользу его
15 – летнего сына, в нарушении ч. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ, согласно которому родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, каких-либо мер по выплате алиментов не предпринимала, в связи с чем, 25.08.2021 постановлением мирового суда был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (т.е. неуплата средств на содержание детей).
Однако, после вступившего в законную силу решения суда и привлечения осужденного к административной ответственности последний в период времени с 15.09.2021 по 28.02.2022 умышлено, без уважительных причин продолжил уклоняться от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына, чем совершил преступление, предусмотренное по ч. 1 ст. 157 УК РФ, т.е. неуплата средств на содержание детей, если это деяние совершено неоднократно.
Общая задолженность по алиментным платежам подсудимого составила более 1,5 миллиона рублей.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершения преступления признал полностью.
Приговором Волжского городского суда от 18.04.2022 осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика