-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
12/05/2022

Межрайонной прокуратурой по обращению гражданина выявлены нарушения трудового законодательства при оплате труда

Волжской межрайонной прокуратурой по обращению бывшего работника ООО «Тимбер» проведена проверка по вопросу невыплаты заработной платы.
Доводы обращения в ходе проверки подтвердились.
Установлено, что ранее указанный гражданин осуществлял трудовую деятельность в ООО «Тимбер» в качестве оператора котельной и уволен по собственному желанию.
Вместе с тем, в нарушение трудового законодательства при прекращении трудового договора ООО «Тимбер» указанному работнику окончательный расчет в день увольнения не произведен, а произведен лишь в ходе проведения межрайонной прокуратурой проверки, компенсация за нарушение сроков оплаты труда работникам не начислена и не выплачена.
В этой связи в отношении директора ООО «Тимбер» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, постановление и материалы проверки для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл.
В адрес директора ООО «Тимбер» межрайонной прокуратурой внесено представление. В процессе рассмотрения обращения организацией приняты меры на восстановление нарушенных прав заявителя, полная сумма задолженности по заработной плате в размере 28 тысяч рублей выплачена гражданину в полном объеме.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика