-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
22/04/2022

Прокуратурой поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания, не связанного с изоляцией от общества, на лишение свободы

Установлено, что женщина осуждена приговором Волжского городского суда Республики Марий Эл от 22.08.2019 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.
На осужденную судом возложены обязанности периодически являться в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять постоянное место жительства без уведомления указанного органа, находиться по месту жительства в ночное время с 22 до 06 часов следующего дня, кроме случаев, связанных с осуществлением трудовой деятельности.
Осужденная была предупреждена о том, что при невыполнении установленных требований ей может быть продлен испытательный срок, либо отменено условное осуждение.
Несмотря на неоднократные письменные предупреждения о недопустимости нарушения порядка и условий отбывания наказания, осужденная неоднократно в течение года допускала такие нарушения, а именно без уважительных причин 4 раза не явилась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, в марте 2022 года отсутствовала по месту жительства в ночное время
Суд, согласившись с мнением прокуратуры, отменил осужденной условное осуждение, заменив на реальное лишение свободы, на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика