-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
15/04/2022

Волжской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований санитарно – эпидемиологического законодательства в образовательной организации

Осуществлен выезд на место со специалистом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл в Волжском районе». В ходе осмотра пищеблока образовательного учреждения в складском помещении хранились мандарины с признаками недоброкачественности (наличие гнили и плесени), что не соответствует требованиям п.8.1.9 (п.1 Приложения №6) СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». На момент обследования в складском помещении также хранилась продукция, принятая в образовательное учреждение с истекшими сроками действия деклараций, что свидетельствует о том, что прием пищевых продуктов осуществлялся без товарно – сопроводительной документации в нарушение требований п.2.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
Кроме того, в кабинетах проведены инструментальные измерения параметров микроклимата – температура воздуха, относительной влажности воздуха, скорости движения воздуха. Установлено, что температура воздуха в помещениях нескольких кабинетов образовательного учреждения не соответствуют требованиям п. 98, таб.5.34 Раздела V СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».
В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес руководителя образовательной организации внесено представление, нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ, постановление с материалами проверки направлены в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл для рассмотрения.
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика